Телеграмм-канал

Мозаичный форум 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про интернет

Сообщений 451 страница 480 из 546

451

Это когда на товарищеском суде за кило картохи которую с поля взял полощут а то что все поле сгнило, то в общем насрать.

Ну такое. Да увезли люди свои головы с мозгами.

0

452

Mr-Frog написал(а):

Ну такое. Да увезли люди свои головы с мозгами.

А заодно прихватили разработки своих коллег, которые остались на Родине.

0

453

Слава телепатам которые видели как всё было!

Слава тем коллегам которые так и не доделали то что не доделали!

Большую часть разработок коллег я думаю увезли вместе с головами коллег, а головы с телами по гринкартам.

А остальное сгнило в совке вместе с ним. Как то так.

Нередко, разработка почему то не работает без доработки напильником, которая хорошо получается у разработчика(((

В общем да. За 90 е проспали и людей и ресурсы. Было.

Могли бы применить тайные знания, диалектику и прочий ленинизм, но не вышло. Не ошибаются те кто ничего не делают.

А сейчас эта голова уехала со всеми компетенциями...

0

454

Но при большевиках да, и больше уезжало, и ничего!

0

455

Mr-Frog написал(а):

Но при большевиках да, и больше уезжало, и ничего!

Вооот... мы добрались до основной мысли.

Большевики не только качественно стимулировали тех, кто остался, но и ВКЛАДЫВАЛИ огромные средства, чтобы развивать свои или выкупать технологии, на разработку которых не было времени. Плюс - очень хорошо финансировалась разведка, контрразведка и прочий шпионаж.

Оптику, которую немцы нам продавать категорически отказывались, в конечном итоге - благополучно выкрали и воспроизвели... вместе с необходимым оборудованием.

Хотя способы стимулирования оставшихся в стране гениальных инженеров и технологов - современные либералы сильно не одобряют. ПОтому что стояла идеологическая парадигма, при которой общественные интересы ставились выше личных.

0

456

Большевики не только качественно стимулировали тех, кто остался, но и ВКЛАДЫВАЛИ огромные средства, чтобы развивать свои или выкупать технологии, на разработку которых не было времени. Плюс - очень хорошо финансировалась разведка, контрразведка и прочий шпионаж.

Стимулировали, Королев упал и потерял зубы -  от свежего воздуха голова закружилась.. споткнулся.

Хорошо финансируется сейчас известно что. Что надо.

Ну и - наших учёных от внешнего мира отрезают и изнутри и снаружи....

0

457

Mr-Frog написал(а):

Стимулировали, Королев упал и потерял зубы -  от свежего воздуха голова закружилась.. споткнулся.

Да, случай Королёва - это классический пример расхождения личных желаний с общественными потребностями...

Королёв хотел улететь на Марс. А Сталину была нужна атомная бомба... А Королёву лишь доступным способом объяснили, что реализовывать личные желания за казённый счёт некошерно... Сначала бомба, а потом - пожалуйста, хоть в космос.

Ну, да. Не слишком либерально.

0

458

А атомную бомбу - ее не только украли, тамошние учёные частично решили в левацкие идеи вдарится и что тотемнип подарили((((

Китай - что украл, что купил что за поклоны низкие получил - того я не знаю. Но по совокупности да, и от сов союза и от Свободного мира - передавали им...

0

459

Mr-Frog написал(а):

А атомную бомбу - ее не только украли, тамошние учёные

Сейчас сложно сказать, кого считать ТАМОШНИМИ учёными. Немцев, евреев или ещё кого...

Но реальный смысл бомба приобретала, когда к ней стало можно приделать ракету-носитель... И эту задачу Королёв выполнил сам. Ни у кого ничего не воруя.

0

460

В случае атомного проекта в общем там поименно понятно кто был тамошними.. а кто сямошними.

0

461

задачу Королёв выполнил сам

Ни о чем не спрашивая вывезенных из германии инженеров.

0

462

Он вдохновлялся флюидами Гения Товарища Сталина

0

463

... И конечно других большевиков...

0

464

Вообще интеллектуальная собственность штука неправильная. Редко когда изобретение случается на пустом месте и без помощи, но даже, если такое случилось, то почему изобретателю платят ренту, а человеку сделавшему шкаф в лучшем случае зарплату или одноразовую выплату. По творческой логике ему надо платить пока ты этим шкафом пользуешься.

0

465

Ну если у нас тырят и мы хотим возмущаться - тогда куда ни шло, а если наши потырили... Это другое дело.

Но при коммунизме конечно это уйдет в прошлое.

Слава компартии она ведёт в коммунизм, и тогда это вам не сейчас!

0

466

Mr-Frog написал(а):

Ни о чем не спрашивая вывезенных из германии инженеров.

Вообще-то большую часть немецких инженеров и разработок - вывезли в Америку. Потому что все немецкие центры были вывезены немцами же в западную зону оккупации... Хоть к дьяволу, но не большевикам...

Mr-Frog написал(а):

Он вдохновлялся флюидами Гения Товарища Сталина

Он бредил полётами на Марс.

Ну, разумеется, он изучал всё, что было доступно для изучения... Но наши ракеты-носители были построены на других принципах, нежели немецкие Фау, которые считались базовыми...

И американцы, вывезшие большую часть инженеров и разработок Фау - свою ракету (не бомбу) сделали позже... И у них до сих пор ракетные двигатели дороже.

0

467

Mr-Frog написал(а):

Ну если у нас тырят и мы хотим возмущаться - тогда куда ни шло, а если наши потырили... Это другое дело.

Да мы не хотим возмущаться. Мы хотим СОТРУДНИЧАТЬ.

Мы же в 90-е открыли все свои секретные хранилища - на тему ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ.

Они с удовольствием вывезли всё что сочли полезным, а на сотрудничество забили болт. Распилив наши современные производства на металлолом и завезя к нам свои отвёрточные фабрики...

0

468

Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси
28.05.2026 [18:12], Владимир Фетисов
С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.

Вот да обратил внимание но внезапно многие шлют в вотсап и доходит(((

0

469

Administrator написал(а):

Да мы не хотим возмущаться. Мы хотим СОТРУДНИЧАТЬ.

Мы же в 90-е открыли все свои секретные хранилища - на тему ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ.

Они с удовольствием вывезли всё что сочли полезным, а на сотрудничество забили болт. Распилив наши современные производства на металлолом и завезя к нам свои отвёрточные фабрики...

Ну программные продукты наши на голубом глазу просто тырили, вообще не понимая что это  по честнаку стоит денег. Дом сам появился на дискетах винда, компиляторы базы данных, крючки ко всему этому.

Взгляд был ничем не замутнен. Помним.

0

470

И процессоры так же спидивали изучали.

0

471

Administrator написал(а):

Да, случай Королёва - это классический пример расхождения личных желаний с общественными потребностями...

Королёв хотел улететь на Марс. А Сталину была нужна атомная бомба... А Королёву лишь доступным способом объяснили, что реализовывать личные желания за казённый счёт некошерно... Сначала бомба, а потом - пожалуйста, хоть в космос.

Ну, да. Не слишком либерально.

То что его не добили тупо случайность.
Счастливая. Мы - русские, с нами Он.

0

472

Но если погуглить кто из конструкторов ещё сидел(((

0

473

Шара́шка[1] (также шара́жка[2], шара́га от «шарашкина контора») — разговорное название НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали осуждённые учёные, инженеры и техники[3]. Официально использовались наименования осо­бое тех­ни­че­ское бю­ро ОГПУ (НКВД, МВД СССР),[4] центральное кон­ст­рук­тор­ское бю­ро, осо­бые кон­ст­рук­тор­ские тех­но­ло­гические бю­ро, осо­бые кон­ст­рук­тор­ские бю­ро.[5]

Хватало на НИИ санаторного типа!

0

474

Mr-Frog написал(а):

Ну программные продукты наши на голубом глазу просто тырили, вообще не понимая что это  по честнаку стоит денег. Дом сам появился на дискетах винда, компиляторы базы данных, крючки ко всему этому.

Взгляд был ничем не замутнен. Помним.

Не, ну против китайцев, которые на чистом глазу пёрли вообще всё, что не прибито (а что прибито - то отковыряно) мы, конечно, ничего не имеем.

Ибо победителей не судят.

А они технологически победили. Собрав (украв, срисовав, скопировав, сфотографировав, отсканировав) и переосмыслив все лучшие мировые технологии.

ПС

У китайцев, кстати, таки до сих пор работают специфические учреждения по типу наших шараг. И выдают результаты.

0

475

Если бы мы обсуждали вопрос перли ли китайцы это было бы одно.

Но подтверждения что западники только и делали что потрошили корзины советских инженеров именно в сфере ай Ти, этому я вижу подтверждений примерно ноль.

По итогам обучения по профильной специальности в более менее приличном сов вузе и работе в отрасли((((

За всю одэссу не скажу, но в том конце малой арнаутской шо лично знакома как то так.

Отредактировано Mr-Frog (2026-05-28 20:57:11)

0

476

Mr-Frog написал(а):

Но подтверждения что западники только и делали что потрошили корзины советских инженеров именно в сфере ай Ти, этому я вижу подтверждений примерно ноль.

Видишь ноль, потому что хочешь видеть ноль.

То, что они это делали походя и с нашего попустительства - чести нам не делает. Потому как у нас нет пророков в своём отечестве и мы ленимся вкладываться в собственные разработки... и любим подождать, когда наши идеи найдут своё материальное воплощение...

Про разработки наших айтишников говорить не принято. Потому что легче забить, чем пробиться...

И не забываем, что Дуров - в первую очередь НАШ воспитанник. Один из многих тысяч... неглупых, но ленивых или недостаточно решительных парней. Оказавшийся неленивым и решительным.

0

477

Ну как вот сказать.
Что есть как бы профильное образование и работа после

И мне вот про это говорим го я там бы шо то увидел если б как следоват захотел.

Волшебно! Это особая эзотерика русской философии

0

478

У Ганс Христиана Андерсона про енто сказка была.

Как дохренищща людей разглядывали новое платье короля(((

Если посмотреть вооружив глаз... Как следует... Можно увидеть.

Ну красота же.

0

479

Mr-Frog написал(а):

Ну как вот сказать.
Что есть как бы профильное образование и работа после

И чё?

Я работаю в техническом вузе. Где информационные технологии - самый большой факультет. Где наши команды программистов выигрывают международные олимпиады... и на них уже стоит очередь из китайцев, готовых увезти их сразу, как только они получат диплом...

А перед этим их вывозили в америку, германию и прочие бельгии...

Они даже задумываться не успевают о карьере на Родине, где надо пробивать себе путь бульдозером.

Их вывозят! Оптом и в розницу.

ПС

И да. До 2020 года у нас готовили специалистов осознанно для заграницы. Как это ни печально.

Потому что мы запретили себе инвестиции и в науку, и в производство...

Вот после 2022 вроде как разрешили... но эльвира сахидзабовна - до сих пор не решается... начать

0

480

Оу. На каких отечественных нашего отечества языках программирования помогают на олимпиадах?

Назовите три любимых.

То что наши процессоры наши так условно мы поняли.

Обсудим софт.

0