Телеграмм-канал

Мозаичный форум 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про интернет

Сообщений 481 страница 510 из 546

481

Какие бы классические книги по проганию от наших ауторофф вы бы порекомендовали.

По дизайну по архитектуре.

Но так же в области балета, вы впереди планеты всей.

Испортозамещающий Линукс это продукт от финна обитающего в штатах.

Который не винда. Шо там с чисто нашими офисными пакетами?

Нуууу блииииин.

Отредактировано Mr-Frog (2026-05-28 23:12:03)

0

482

Шо за операционная система у вас на компуктере и в смартфоне?

В чем вы редактирует по честнаку файлы? Где изобретены протоколы интернетов?

Кто написал блин пхп на котором крутится сайт, кто базу данных мускул где все это лежит,  кто написал движок форума?

Вооружите глаз. Ну что за блин не замечание этого всего трудно заметного то.

0

483

Да по отдельным направлениям догнат.

Но уровень прям лидерства? Может и ИИ у нас какой то особый русский появился чисто свой? Нюню.

0

484

Да алфавит у нас не как у грузин особый свой, а на основе греческого как по всей Европе.

Импортировали. А не выдумали что то такое невиданное. Ну и....

И все. По настоящему обложат будем по настоящему сами.

Тогда и посмотрим. А пока понарошку. Иногда путем наклеивания шильдика.  Но надо же с чего то начинать.

Отредактировано Mr-Frog (2026-05-28 23:24:45)

0

485

Ну да компуктерыв современном виде пришли к нам уже сформировавшимися и с инструментами и оснасткой. С языками программирования, компиляторами методологиями.

Левшизма тут ну не много. Много взятого в готовом виде. ....

0

486

Почему языки программирования типовые основаны на английской лексике? Не русской. Не польской. Не финской. Не немецкой. Не французской. Не испанской.

Ну вот потому что. Потому что они там немного успели раньше начать и понаделать.

Успели те кто успели а не те, кто не успели.

Отредактировано Mr-Frog (2026-05-28 23:49:57)

0

487

Mr-Frog написал(а):

Ну вот потому что. Потому что они там немного успели раньше начать и понаделать.

Слушай, а почему Волков Коммандер заглох почти там где начался?

0

488

Mr-Frog написал(а):

Назовите три любимых.

Украинский? Эстонский? Латвийский??

Я вот не интересовалась - а китайцы на иероглифах программируют??

Никто ведь не отрицает БАЗУ, заложенную Римской Империей...

В основе всего лежит Латынь. Почему? Да потому, что Римская Империя захватила большую часть обитаемого на текущую дату Мира.

И распространённость английского языка произошло не потому что англо-саксы оказались самыми умными. А потому, что КОЛОНИЗИРОВАЛИ большую часть мира. Их рабы были вынуждены учить язык своих господ... Не важно где - в Индии или в Китае.

Хрущёв счёл кибернетику лженаукой - и по сему её запретил.

Возможно, если бы Сталин смог оставить своего преемника...

В 1948 году академик Лаврентьев, директор Института математики и вице-президент АН СССР, написал Сталину письмо о необходимости ускорения исследований в области вычислительной техники. 29 июня 1948 года председатель Совета Министров СССР И. В. Сталин подписал постановление, в соответствии с которым создавался Институт точной механики и вычислительной техники.

В 1950 году заработала МЭСМ (Малая электронная счётная машина) — первая в СССР ЭВМ, разработанная лабораторией С. А. Лебедева на базе киевского Института электротехники АН УССР.
В 1952 году — БЭСМ-1.
В 1953 году началось серийное производство ЭВМ «Стрела», разработанной в СКБ-245 Ю. Я. Базилевским.

0

489

Mr-Frog написал(а):

Шо там с чисто нашими офисными пакетами?

Кстати, ЛЕКСИКОН - был офигителен.

ПОчему его похерили??

0

490

Mr-Frog написал(а):

Кто написал блин пхп на котором крутится сайт, кто базу данных мускул где все это лежит,  кто написал движок форума?

А ты можешь поручиться, что в их создании не участвовали русские пацаны??

Просто можно поскрести любой западный патент - и наскрести там русский след... Разумеется, никто не будет это афишировать и даже упоминать...

0

491

Mr-Frog написал(а):

Может и ИИ у нас какой то особый русский появился чисто свой? Нюню.

А, кстати, твёрдой задачи такой не стоит.

Ну, такое... на уровне пожеланий...

Мы пока не знаем как Яндекс уконтрапупить.... Научились таскать халявные западные ценности с пасхалками...

Вот когда мы научимся не жрать всё то дерьмо, что нам подсовывают под видом высоких технологий, тогда у нас появится свой качественный ИИ.

0

492

Mr-Frog написал(а):

Да алфавит у нас не как у грузин особый свой, а на основе греческого как по всей Европе.

И далеко продвинулись грузины??

Использование прогрессивного опыта в СВОИХ разработках - это нормально. Это не преступление.

Латинский алфавит был создан на основе ФИНИКИЙСКОГО.

Ангийский язык - положил в основу латинский алфавит.

То, что Финикия была уничтожена римлянами - не отменяет финикийскую БАЗУ.

А мы, да. Мы взяли за основу греческий....

0

493

Вооот. Там же и Россия  будет на условиях полной самостийности.

В том то все и дело. Так что ждём насколько тотальным будет огораживание.

Пока не полное - пока местами приходится брать готовое и делать лицо попроще.

Не такое на котором сразу и Левши и отдельная русская математика, где Они покупали из Нашей корзины в КБ.

Но кто хочет походить со сложным лицом это можно, это не кальян из кулича, можно. И даже похоже приветствуется! Слава компартии они ведут наз из вчера в завтра!

0

494

Mr-Frog написал(а):

Вооот. Там же и Россия  будет на условиях полной самостийности.

Где?

Навыки суверенитета, конечно, за 30 лет сильно подрастерялись, но приколотить кое-что ещё можно.

Вот ты не сравнивай цивилизацию и лимитрофию.

Mr-Frog написал(а):

Так что ждём насколько тотальным будет огораживание.

Мы в текущем моменте сейчас пытаемся применить китайский опыт.

А у китайцев получилось и огораживание, и технический прогресс.

Вот почему бы не взять хороший опыт на вооружение.

0

495

Administrator написал(а):

А у китайцев получилось и огораживание, и технический прогресс.

Вот почему бы не взять хороший опыт на вооружение.

Потому что мы не китайцы.
Потому что больше одного раза не выйдет уговорить народ жить плохо, что бы следующие поколения жили лучше. Народ будет думать что его опять обманут.
Ну и, кстати справедливо будет думать.
Ну и кстати у китов начинаются проблемы, вызванные их перенапряжением. ТГ канал "капитан Фалькас" - там много интересного написано про сейчас.

0

496

ВиШень написал(а):

Потому что больше одного раза не выйдет уговорить народ жить плохо

А сколько народу у нас сейчас живёт хорошо?? По чесноку?? С продуманным и перспективным будущим (хотя бы на ближайшие 10-15 лет). А не в состоянии - дожить до вечера сегодня, и хз что там будет завтра.

0

497

Хорошо и плохо категории относительные. Более того условные. Главное, чтобы хлеб был белый, а икра может быть и черная.

0

498

Administrator написал(а):

А сколько народу у нас сейчас живёт хорошо?? По чесноку?? С продуманным и перспективным будущим (хотя бы на ближайшие 10-15 лет). А не в состоянии - дожить до вечера сегодня, и хз что там будет завтра.

Я хз как живут в провинции. Не очень понимаю где они работают и сколько зарабатывают.
Но боюсь что в любом случае уговорить их жить ещё хуже и работать ещё больше не удастся.

0

499

ВиШень написал(а):

Но боюсь что в любом случае уговорить их жить ещё хуже и работать ещё больше не удастся.

Да, фигня то в том, что если не смогут уговорить наши, придут чужие... и уговорят жить в Европе за кружевные трусики лучше... а в итоге, все окажутся под плинтусом, как в 90-е. И вытащить их от туда может уже будет некому.

Что, украинцы стали сильно лучше жить после майдана 2014??

0

500

ВиШень написал(а):

Но боюсь что в любом случае уговорить их жить ещё хуже и работать ещё больше не удастся.

Сейчас их не удаётся просто заставить работать...

А жить ещё хуже - они и так будут. Сами. Без посторонней помощи. Кто-то раньше. Кто-то позже.

Как только проедят остатки своего наследства. Так и всё.

Потому что работать отвыкли. Да и где работать?

Блогосфера хлеба не вырастит.

0

501

Administrator написал(а):

А, кстати, твёрдой задачи такой не стоит.

Ну, такое... на уровне пожеланий...

Мы пока не знаем как Яндекс уконтрапупить.... Научились таскать халявные западные ценности с пасхалками...

Вот когда мы научимся не жрать всё то дерьмо, что нам подсовывают под видом высоких технологий, тогда у нас появится свой качественный ИИ.

Я вообще без понятия какие там задачи у вас(((  кто вам что подсовывает.

Ну давайте давите из себя хохлов, учитесь не жрать и у вас наверное что то появится. Как появится расскажите(((

0

502

А что в России от Яндекса осталось то?  Огласите весь состав.

А то ведя приличный кусок Яндекса того....

0

503

Мы в текущем моменте сейчас пытаемся применить китайский опыт.

А у китайцев получилось и огораживание, и технический прогресс.

Вот почему бы не взять хороший опыт на вооружение.

От порядка зависит. Они сначала прогресс а потом огораживание. И то ну такое. А у нас как бы немного наоборот. Так что Ирис если тебя те кто это вот спросят (конечно нет) ты если хочешь им передай соображения... Ну вы это.... Крепких вам заборов! Нежного шелеста железного занавеса!

0

504

Мощь сармата и Посейдона да пребудут с Россией. А уж какие тут вырастут кусты, будут ли густы....

0

505

Mr-Frog написал(а):

От порядка зависит. Они сначала прогресс а потом огораживание.

А то ты не в курсе, что у нас принято всё делать через зад...

Менталитет такой...

0

506

Mr-Frog написал(а):

Крепких вам заборов!

А ты уже на низком старте??

0

507

Mr-Frog написал(а):

А что в России от Яндекса осталось то?

Не суть.

Они бы уже давно свинтили все целиком. НО... Беда в том, что они сделали случайно Яндекс русским для русских... И теперь кусают локти.

Западные хозяева не одобрили ошибку в целевой аудитории....

Теперь ломают своё детище через коленку, чтобы оно перестало быть русским...

Выдавливают из себя русского...

0

508

В России заблокировали сайт https://pypi.org/, с которого скачиваются все пакеты языка python. Проблемы с доступом как у конечных пользователей, так и на хостингах (я проверял).
От языка Python зависит практически вся современная IT-разработка, в особенности ИИ.

Ранее на РОИ разместили две петиции с требованием ограничить блокировки

В России заблокировали python / Хабр
https://habr.com/ru/articles/1042160/

Отредактировано Mr-Frog (2026-06-01 16:24:46)

0

509

Слава Роскомнадзору!

0

510

Mr-Frog написал(а):

В России заблокировали python / Хабр
https://habr.com/ru/articles/1042160/

Отредактировано Mr-Frog (Сегодня 16:24:46)

А в  другом месте они пишут что питон заблочил майловскую почту
https://www.cnews.ru/news/top/2025-07-1 … bshchestva

0