*****
Метафизика Войны
Сообщений 1 страница 30 из 96
Поделиться22026-05-08 06:38:26
Не мир враг войны.
А ПОБЕДА.
Чтобы не было войны нужно не замириться, а ПОБЕДИТЬ.
Поделиться32026-05-08 07:45:44
Победа - это или уничтожение или полное подавление противника!
Уничтожение надёжнее.
Поделиться42026-05-08 07:47:52
Победа - это или уничтожение или полное подавление противника!
Уничтожение надёжнее.
Каждый мыслит в меру своей испорченности.
Поделиться52026-05-08 11:18:31
Профиль вещего Олега,
Что обидел печенегов
Так, что больше печенегов
Не найти и днем с огнем...
Л.Сергеев
Про половцев я вообще молчу. А вот с тевтонцами и тамплиерами не так удачно вышло
Поделиться62026-05-08 12:48:03
Каждый мыслит в меру своей испорченности.
Можно подавить духовно, величием своего духа!
Но я из истории такого примера не подберу.
В ВОВ СССР подавил Германию но частично и нынче она, помогает войне против России.
Потом когда пресс давления отпустил, оно вон оно что.
Поделиться72026-05-08 12:48:37
Но мне нравятся светлые люди которые как то неиспорченно мыслят!
Поделиться82026-05-08 12:50:51
Есть же фоторужье для фотоохоты. Это и охота и зверей убивать - не надо.
Может и, с победой так же.
Поделиться92026-05-08 12:51:43
Можно ещё подавлять заваливая баблищщем. Но по моему даже если всех нас продать на органы, не хватит...
Поделиться102026-05-11 07:31:40
Войны прошлого заканчивались либо какой то чувственной победой - захваьот значимого города , территории или, по причине сильной усталости обеих сторон от военных действий. Что будет в случае противостояния сейчас - не понятно. Что кто хочет на самом деле.
По телевизору говорят что Европа мол мечтает напасть на Россию, но возможно что, они опасаются какого то большого наступления Путина который не остановится на границе Украины?
Может ли эта война идти ещё долгое время потихоньку, продвигаясь по сто метров? При том что обе стороны могут запускать морские и воздушные дроны, ко орые проходят большие расстояния? Россия давно простреливает Украину насквозь, но и Украина запускает долетающееидовольно глубоко. Мы конечно мритерпелись, отчасти...
Поделиться112026-05-11 08:24:31
В советские годы под конец парада ехали самые толстые ракеты.
Сначала шли люди. Потом ехали танки. А в самом конце самые толстые ракеты и все это значило, смотрите простые люди - кто к нам сунется, тот отхватит 🌟.
Но сейчас все непонятно. Орешники уже не просто грозно гремели колесами, а осветили, прошелестев между звёзд и что. А в Ереване все равно Зеленскому пофиг.
Кто кому послал сигнал а кто кого просто послал и что
Поделиться122026-05-11 09:52:33
Но сейчас все непонятно.
Сейчас понятно только одно. Не важно какие у тебя есть ракеты.
ВАЖНО лишь то - на ЧТО ты готов пойти ради своей цели.
На ЧТО готов Правитель государства, имея на руках красную кнопку.
Уровень его решимости.
Старый Аятолла не был готов воевать с Америкой. Он хотел МИРА. Он хотел замириться с Америкой любой ценой.
Новые власти Ирана не собираются МИРИТЬСЯ с Америкой. Даже при учете тех разрушений, недоделанной ядерной бомбы и отсутствии многих нужных технологий...
ОНИ хотят ПОБЕДИТЬ.
Почувствуйте разницу...
Хотя... здесь ведь сейчас совсем без разницы - колониализм на дворе или социализм. Главное, чтобы завтрак по расписанию. И не важно - живёт ли человек в колонии или в великой стране - главное, чтоб хозяин был добрый и не бил кнутом.
Поделиться132026-05-11 15:56:41
ВАЖНО лишь то - на ЧТО ты готов пойти ради своей цели.
Разнести планету в пух. А цель то какая?
Поделиться142026-05-11 15:58:11
ОНИ хотят
Попасть в рай к гуриям и оттуда смотреть как Иблис жарит Байдена на вертеле.
Поделиться152026-05-27 20:22:10
Индекс Мосбиржи в начале недели опустился ниже отметки в 2600 пунктов, то есть на уровень ноября прошлого года. Это произошло в том числе после заявлений российского МИДа о готовящихся ударах по предприятиям украинского ВПК в Киеве. Инвесторы очередной виток эскалации не оценили, а аналитики говорят, что никакого роста акций до прогресса в мирных переговорах ждать не стоит
Не стоит
Поделиться162026-05-27 21:16:28
Победа - это или уничтожение или полное подавление противника!
Победа не дается тебе до тех пор, пока ты в себе врага не победил, не выдавил из себя внутреннего хохла по капле.
Поделиться172026-05-27 21:23:36
А какие это критерии победы этого хохла?
Шо таки ви имеете в виду?
Ещё скажи что нашему славному президенту победа не далась потому, шо он чегой то там недопобедил((( или Дмитрию Медведеву(((
Отредактировано Mr-Frog (2026-05-27 21:24:30)
Поделиться182026-05-27 21:33:05
А если в кране нет воды тотее наверное высосал мой внутренний хохол ага.
Мало того что он СССР развалил, так ещё и победе мешает.
Ну как такое придумывать то? Откуда столько поразительной фантазии((
Поделиться192026-05-28 10:09:29
Откуда столько поразительной фантазии((
А шо ви так разволновались?
Поделиться202026-05-28 10:21:17
Шо таки ви имеете в виду?
«Нужно по капле выдавливать из себя раба» (с) А.П.Чехов
"Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов" (с) Марк Туллий
Поделиться212026-05-28 10:22:29
А шо таки Чехов имел в виду он за это пояснял?
Отредактировано Mr-Frog (2026-05-28 16:01:11)
Поделиться222026-05-28 11:12:29
А шо таки Челов имел в виду он за кто пояснял?
Само собой.
Чтобы стать по-настоящему свободным человеком, надо сначала выдавить из себя раба.
Хохол - это не признак нации или этноса. И даже не архетип.
Хохол - это такая сущность. Кто там о сущностях много писал, Селф, кажется...
Это плохая сущность.
Мусульмане бы сказали - это шайтан. Христиане - чёрт.
Это ещё не дьявол и не демон... Но ему нельзя позволять в себе квартироваться... Её нужно изгонять из себя.
Побеждать в себе, так же как раба.
Поделиться232026-05-28 14:22:06
Деньги нужны не только для того, чтобы купить себе два «Роллс-Ройса» и большой дом. Они нужны для того, чтобы делать еще бо́льшие деньги, хороня под ними былые идеалы – идеалы чести и честной торговли. Вам же не нужно, чтобы все в мире были равны? Вам нужно, чтобы сильные помогали слабым. Вы хотите, чтобы богатые платили за бедных. И вы хотите, чтобы люди превозносили честь и достоинство.
А. Кристи Врата судьбы
– Можно сказать, что одно время он был кумиром – а позже превратился в фашиста. Это было еще до того, как мы поняли, во что может превратиться Гитлер и его приспешники, – в те времена, когда мы считали фашизм отличной идеей, которая поможет реформировать окружающий мир.
Поделиться242026-05-28 15:58:40
Чтобы стать по-настоящему свободным человеком, надо сначала выдавить из себя раба.
а шо такое по настоящему свободный и как именно выдавливать - он пояснял?
А ви таки точно знаете шо в целом мы русские более по настоящему свободны чем они - не русские?
Поделиться252026-05-28 16:00:35
лучше бы он написал - по капле дурость из башки выдавливать(((( а так написал, и тут запели -
Весь мир
Насилья мы разрушим
до основанья а затем
мы наш мы новый мир ппостроим
и в 90 м снова капиталиииииизм
Поделиться262026-05-28 16:03:18
Хохол - это такая сущность. Кто там о сущностях много писал, Селф, кажется...
Это плохая сущность.
и таки шо вам таки Чехов написал по капле давить из соби шайтана?
ну вы блин и прочитаааалиииии
Достоевский вот тоже писал что у ррефолюционеров беси в голови... И шо?
Поделиться272026-05-28 16:06:37
Превратившись практически во фразеологический оборот, фраза эта в каждую очередную эпоху жизни страны приобретала своё новое значение и звучание, отличное от первоисточника. Равным образом, менялось и толкование слов самого Чехова — иногда до неузнаваемости.
Письмо Чехова и его толкования
Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, певчий, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям, благодаривший за каждый кусок хлеба, много раз сеченный, ходивший по урокам без калош, дравшийся, мучивший животных, любивший обедать у богатых родственников, лицемеривший и богу и людям без всякой надобности, только из сознания своего ничтожества, — напишите, как этот молодой человек выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течёт уже не рабская кровь, а настоящая человеческая...
Я вот прям хз что этот джанго освобожденный, Доби - с -носком должен начать делать.... а шо не делать.
И знал ли сие Антон Палыч....
Поделиться282026-05-28 16:14:04
хотя... наверное знал
- Свобода это осознанная необходимость ходить с портретом Вождя на демонстрацию!
Вот она та свобода
о которой мечтали
Декабриста и жены
и Белинский еще
Поделиться292026-05-28 18:14:05
Лучше ходить на демонстрации голышом, неся шестицветные флаги и трясти чреслами
Поделиться302026-05-28 18:36:02
С портретом Вождя? Мысль интересная но нет.
Кстати на реальном эгегей параде который я лично видел, запредельной обнаженки как раз не было.
Это было в испанском городе. И кстати там было в этом городе дофига поясняющих надписей на русском, что у них участие в параде не приравнивается к приглашению на быстрый секс....
Там на плакатах либо извиняющаяся типа тетя с подписью извини, но я уже жената, либо дядя с подписью что он уже замужем. Это именно на русском, на других языках нет.
